$ 95,03   102,7
$ 95,03   102,7

Отзывы туристов об отдыхе и путешествиях по США и Канаде

шоппинг в Нью-Йорке  Елена / 22.02.2008

Прежде чем броситься в объятия Нью-Йорка и отдаться шоппингу безраздельно, стоит узнать о некоторых особенностях, связанных с покупкой вещей в этом городе. Во-первых, любой товар в Нью-Йорке облагается налогом, который следует прибавлять к цене товара, чтобы получить итоговую стоимость. Во-вторых, распродажи в Нью-Йорке дело обычное, происходят они круглый год по тому или иному случаю. Если вы собрались в этот город соблазнов летом – непременно попадете на летнюю распродажу, под рождество здесь тоже будут скидки. Но тем, кто отправляется в Нью-Йорк в другое время года не стоит расстраиваться! Зачастую магазины распродают ассортимент из-за закрытия, тогда вещи стоят неприлично дешево. Да мало ли причин объявить о скидках!? В третьих, если вы решили тотально сэкономить – ищите в магазинах вешалки с уцененным товаром. Это отнюдь не значит, что вещи с дефектом, просто торговцы распродают старые коллекции. В четвертых, обязательно спрашивайте продавцов о скидке для туристов (tourist discount). Особенно, если товар дорогой. Также скидку можно требовать при покупке большого количества вещей. Конечно, бутики и шоппинг молы Нью-Йорка – это не восточный базар, но продавцы охотно скидывают 10-15% , если видят вашу заинтересованность в товаре и сомнения по поводу цены.


А теперь, вооружившись моими советами, смело вторгайтесь в мир шоппинг по нью-йоркски! Ваш путь, несомненно, лежит на Манхэттен, где расположено несметное количество бутиков и торговых центров. Здесь и Тиффани, и Сакс, и Мэйси, а также Блумингдейл. Главная торговая улица Манхэттена - знаменитая 5-я авеню, именно на ней расположен универмаг Мэйси. Здесь же расположились бутики Louis Vuitton, Bulgari, Prada, Fendi, Gucci и многие другие. Блумингдейл вы найдете на 3-й авеню. Это огромный шоппинг мол, где можно купить практически все. В районе Манхэттена между 34-й и 40-й улицами и 6-й и 8-й авеню расположена треть всех американских фабрик, производящих одежду. Рядом же с предприятиями, производящими эту одежду, располагаются магазинчики, в которых относительно недорого, прямо "со склада" можно приобрести современные модели молодёжной одежды.


На Мэдисон авеню вас ждут брендовые магазины Polo, Yves St. Laurent, Gianni Versace, Valentino и более двадцати других. Кроме того, советуем потратить время на Рокфеллер-Центр. Это целый город в городе! Комплекс построен из 12, включая концертный зал Radio City Music Hall. Здесь расположены магазины, искусственный каток и чудесная аллея с клумбами и арками из цветов.


Не спешите покидать Манхэттен, вот еще несколько адресов:Manhattan Mall ( пересечение 6-й авеню и 33-й улицы), Trump Towers ( 725, пересечение 5-й авеню и 56 улицы), ), Bergdorf Goodman (754, пересечение 5-й авеню и 58-й улицы), Saks Fifth Avenue (611, пересечение 5-й авеню и 49-й улицы), Lord and Taylor(424, пересечение 5-ой авеню и 38-й улицы), Filenes ( пересечение 79-й улицы и Бродвея).



Добавить комментарий

Имя:
E-mail (не публикуется)
Текст: