$ 94,9   101,67
$ 94,9   101,67

Винный погреб в The Setai Miami Beach

Винный погреб в The Setai Miami Beach - веская причина выбрать именно этот отель для вашего отдыха в Майами



Винный лист отеля The Setai, курируемый Главным Сомелье Хаканом Балкуваром, насчитывает 41 страницу и включает самые знаменитые вина со всего мира. В этом впечатляющем списке присутствуют вина Нового и Старого Света, а журнал «Wine Spectator», начиная с 2007 г. неоднократно удостаивал сам список награды «За Превосходство».

Мы застали Хакана за декантированием красного вина в ресторане The Grill, в котором расположен винный погреб, и решили узнать побольше о человеке, стоящем за таким грандиозным успехом:

Что отличает винную коллекцию ресторана The Grill от других ресторанов и баров в округе? Количество позиций?

Наш винный погреб имеет крупнейшую винную коллекцию в Майами Бич, насчитывающую в общей сложности 4200 бутылок из 630 позиций. Эта коллекция  включает в большинстве своем вина из Франции, Испании и других стран Европы, а также из горной части Калифорнии.

Какая из имеющихся бутылок самая дорогая, самая старая и самая редкая?

Наша самая дорогая позиция - это 3-х литровая бутылка  Chateau Margaeux 1990 г., стоящая $40000. Это был отличный винтаж! Он получил 100 очков по шкале качества от самых уважаемых винных критиков, включая обозревателя Wine Spectator Роберта Паркера. Самая старая - Chateau Petrus 1952 года.  А самая редкая - бутылка 1907 Heidsieck & Co Monopole "Gout Americain", стоящая $25000.

Какое вино Ваше самое любимое? 

Вина региона Северная Рона, потому что это вино производится из лучшего винограда на семейных винодельнях. В наш погреб мы ежегодно заказываем по 6 бутылок таких вин. Мне также нравится красное Domaine Jean Louis Chave Hermitage Rouge, потому что такой букет сложно воспроизвести где-либо еще. 

Не могли бы Вы подобрать вино для блюд из меню ресторана The Grill?

РОЛЛЫ С ЛОБСТЕРОМ: К ним подойдет HOFER Grüner-Veltliner, Weinviertel, Австрия, 2013г. Это сухое вино с искрящимся вкусом отлично дополняет сладко-острый манговый соус и желе из манго и маракуйи, которые подаются к роллам.
 
РЕБРЫШКИ «GYOZAL»: Пару к ним составит ABERRANT CELLARS Pinot Noir «Confero» Willamette Valley, (Орегон, США) 2012 года.  Богатый вкус фуа-гра и говядины «вагю» оттеняются сухим орегонским пино-нуар.

РИЗОТТО: Прекрасно сочетается с  DOMAINE DE LA LIGIÈRE, Côtes du Rhône. Деликатный, изысканный вкус японского риса и грибов в этом ризотто дополняется сухим, терпким красным вином, имеющим сбалансированную кислотность.

БЕСКОСТНЫЙ НЬЮ-ЙОРСКСКИЙ СТРИПЛОЙН (10 унций): К нему в пару можно подать итальянское ASKA «Super Tuscan» Bolgheri 2012 года. Этот тосканский микс Каберне-Совиньон и Каберне-Франк с насыщенным вкусом имеет бархатные нотки и стойкое послевкусие, которые придают особый вкус этому нежирному нью-йоркскому «стрипу».

За более подробной информацией и для бронирования отдыха в The Setai Miami Beach обращайтесь к нашим менеджерам